Мошенники на «автоподставах» за два года заработали больше миллиона рублей
Предприимчивые челябинцы зарабатывали на страховых компаниях. Послушать 00:00 Четверо мошенников из региона сталкивали машины на улицах Челябинска, а за ДТП получали страховые выплаты.
Четверо мошенников из региона сталкивали машины на улицах Челябинска, а за ДТП получали страховые выплаты. Теперь они ответят перед законом за мошенничество по предварительному сговору.
С 2016 по 2018 год организаторы «автоподстав» совершили 70 ДТП. Они сталкивали машины на улицах, затем отправлялись в пункты оформления ДТП и страховые компании. Мужчины давали ложную информацию об авариях: они привлекали знакомых, чтобы те стали участниками столкновения. За порчу автомобиля соучастники получали вознаграждение: от двух до 25 тысяч рублей. Оставшиеся деньги, полученные от страховых компаний, мужчины забирали себе. В 2017 году с трех ДТП они получили 890 тысяч рублей.
«Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Челябинска. А дело в отношении соучастников, не осведомленных об участии в преступном сообществе, выделено в отдельное производство», — пояснили в прокуратуре Челябинской области.
Самому младшему в группировке 21 год. Во время следствия прокуратура наложила арест на машину одного из мошенников, которая стоит 200 тысяч рублей. Другие обвиняемые добровольно оплатили ущерб в 308 тысяч рублей.
Анастасия Зырянова Фото: realconsult.ru/Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.