22.10.2020

Многих вывел из беды. Cпасатель из Златоуста получил награду за спасение погибавших

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил правительственные награды пяти работникам поисково-спасательной службы Челябинской области.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил правительственные награды пяти работникам поисково-спасательной службы Челябинской области. В числе отличившихся — профессионал из города крылатого коня.

Вчера медали «За спасение погибавших» получили: Евгений Корягин, Дмитрий Паксюткин, Альмир Тайсин и Владислав Хадеев из Магнитогорского ПСО, а также Анатолий Лихачёв из златоустовского. Все пятеро имеют многолетний опыт работы, неоднократно были отмечены ведомственными медалями, благодарственными письмами, грамотами Министра МЧС России, Губернатора Челябинской области, но награда от Правительства РФ – первая.

Анатолий Лихачёв, начальник поисково-спасательного подразделения за годы работы в Златоустовском ПСО спас многих туристов, оказавшихся в силу обстоятельств в беспомощном состоянии наедине с уникальной и беспощадной к ошибкам людей природой Таганая.

Приказ о награждении наших спасателей был подписан ещё в 2019 году, но, церемония вручения медалей в связи со сложной обстановкой переносилась несколько раз. И всё же, для настоящего спасателя ни долгое ожидание, ни что-то другое не сравнится с радостью за ещё одну спасённую жизнь и гордостью за высокую оценку своего труда.

— Работа спасателя – это удел отважных, мужественных, сильных людей. Каждая нештатная ситуация требует предельной собранности, выдержки, умения быстро принимать решения. От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто. Поэтому так важно, чтобы помощь была оперативной, профессиональной, слаженной. Сегодня мы работаем в самом тесном контакте с отрядами МЧС и поисково-спасательной службы. По поручению Президента развиваем системы предупреждения и готовности к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Будем и дальше уделять этой работе особое, повышенное внимание. Еще раз искренне благодарю южноуральских спасателей за службу, за неравнодушие и мужество. Вы по праву достойны самых высоких наград. И я искренне рад, что они нашли своих героев », – подчеркнул на церемонии награждения глава региона Алексей Текслер .




Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *