27.08.2019

ММК продолжает вкладываться в здоровье

Жителей Южного Урала. Магнитогорский металлургический комбинат помог приобрести АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" современное оборудование.

Жителей Южного Урала.

Магнитогорский металлургический комбинат помог приобрести АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" современное оборудование. Средства на приобретение 12 аппаратов выделены в рамках инвестиционной программы по оснащению медучреждения.

Первым из партии нового оборудования в ЦКМСЧ поступил новейший видеоколоноскоп производства крупного японского концерна. Он позволяет на ранней стадии диагностировать злокачественные новообразования в толстой кишки. Главное его преимущество - в HD-качестве передаваемого изображения, что дает возможность разглядеть опухоли размером от одного миллиметра и четко определить их границы. Регулируемая жесткостью прибора позволяет исследовать каждый изгиб кишечника.

Как сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", остальное оборудование должно прийти в ЦКМСЧ до концы сентября.

Стоит отметить, что эндоскопическое отделение медсанчасти является вторым Челябинской области по количеству колоноскопий - за год их проводится более полутора тысяч. На процедуру приезжают даже из соседних городов. Новый видеоколоноскоп увеличит точность исследований на 15-20%.

Последние новости

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *