ММК продолжает вкладываться в здоровье
Жителей Южного Урала. Магнитогорский металлургический комбинат помог приобрести АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" современное оборудование.
Жителей Южного Урала.
Магнитогорский металлургический комбинат помог приобрести АНО "Центральная клиническая медико-санитарная часть" современное оборудование. Средства на приобретение 12 аппаратов выделены в рамках инвестиционной программы по оснащению медучреждения.
Первым из партии нового оборудования в ЦКМСЧ поступил новейший видеоколоноскоп производства крупного японского концерна. Он позволяет на ранней стадии диагностировать злокачественные новообразования в толстой кишки. Главное его преимущество - в HD-качестве передаваемого изображения, что дает возможность разглядеть опухоли размером от одного миллиметра и четко определить их границы. Регулируемая жесткостью прибора позволяет исследовать каждый изгиб кишечника.
Как сообщили " Уралинформбюро " в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", остальное оборудование должно прийти в ЦКМСЧ до концы сентября.
Стоит отметить, что эндоскопическое отделение медсанчасти является вторым Челябинской области по количеству колоноскопий - за год их проводится более полутора тысяч. На процедуру приезжают даже из соседних городов. Новый видеоколоноскоп увеличит точность исследований на 15-20%.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.