24.06.2019

Министр экологии РФ Дмитрий Кобылкин поддержал Алексея Текслера по улучшению экологии региона

Врио губернатора призвал к открытому диалогу всех участников процесса и предложил ввести собственную региональную систему мониторинга экологической обстановки и квотирования выбросов.

Врио губернатора призвал к открытому диалогу всех участников процесса и предложил ввести собственную региональную систему мониторинга экологической обстановки и квотирования выбросов. В том числе с использованием особого экологического ГОСТа и собственного регионального экологического стандарта.

- Активная позиция главы региона по экологической повестке вызывает однозначное одобрение, — сказал Дмитрий Кобылкин, — вопрос экологии очень чувствителен для Челябинской области, которая исторически является промышленной.

Также министр заявил, что на федеральном уровне сформирована серьезная база экологических требований к производствам, которая значительно усиливает надзорные функции в регионах, укрепляя Росприроднадзор. 

В Челябинске, в рамках национального проекта «Экология», будут созданы дополнительные станции мониторинга состояния окружающей среды. И Москва готова оказать поддержку регионам на федеральном уровне.

 

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *