02.03.2021

«Металлург» одержал победу над «Барысом» в первом матче плей-офф

«Металлург» одержал первую победу над «Барысом» в первом матче плей-офф Кубка Гагарина – сверхрезультативная встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 7:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Магнитка» открыла счет на первой минуте, это сделал Егор Коробкин (00:37), но к началу второго периода уже вел «Барыс», в составе которого отличились Кирилл Панюков (05:26), Роман Старченко (13:33, 3х5) и Даррен Диц (15:17).

Однако к концу второй двадцатиминутки счет был 5:4. У хозяев шайбы забили Егор Яковлев (21:33, 5х4), Сергей Мозякин (26:44) и Николай Голдобин (28:03, 33:24, 5х4), у гостей – Фил Вароне (36:22).

В третьем периоде «Металлург» упрочил положение после голов Егора Яковлева (52:54) и Николая Прохоркина (53:09).

У хозяев по три очка набрали нападающий Николай Голдобин и защитник Егор Яковлев. У гостей – столько же на счету форварда Кирилла Панюкова.

«Металлург» вышел вперед в серии – 1:0. Следующая встреча состоится в Магнитогорске 4 марта.