Магнитогорец разместил объявление о продаже несуществующего телефона

29-летняя жительница Агаповского района рассказала сотрудникам полиции, что искала на сайте объявлений предложение о продаже смартфона.

Горожанину удалось обмануть одного человека.

29-летняя жительница Агаповского района рассказала сотрудникам полиции, что искала на сайте объявлений предложение о продаже смартфона. Она связалась с продавцом из Екатеринбурга, который пообещал отправить ей товары. Женщина поверила и перевела 11 тысяч рублей, а затем перезвонила, но трубку тот не взял. Тогда потерпевшая поняла, что ее обманули.

Подозреваемого нашли быстро. Им оказался 21-летний житель Магнитогорска. Он разместил объявление, но на самом деле телефона у него не было, поэтому юноша даже и не думал его отправлять.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Мошенник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. В данный момент сотрудники полиции выясняют, единственное ли это его преступление или были похожие.

Ксения Лебедева

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города

Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Россоши на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *