Кто на новенькую: Центр Гамалеи ищет добровольцев для испытания новой вакцины от коронавируса

Центр Гамалеи разработал новую вакцину от коронавируса на основе вирусоподобных частиц (VLP).

Центр Гамалеи разработал новую вакцину от коронавируса на основе вирусоподобных частиц (VLP). Создатели «Спутника V» заключили контракт на проведение исследований на добровольцах, сообщает «Фармацевтический вестник». <

В основе новой вакцины от коронавируса вирусоподобные частицы, или VLP. «Спутник V» разработан с использованием аденовируса человека. Новый препарат будет представлен в двух формах: внутримышечной и интраназальной.

Для испытания препарата требуются добровольцы 18-55 лет. Такая информация размещена на сайте zakupki.gov.ru. Стоимость работ — 8 миллионов 240 тысяч руб. Победитель — ООО «РИК-Фарма». За участие в испытании вакцины от коронавируса добровольцам заплатят по 10 тысяч рублей.

«Договор на организацию клинических исследований включает страхование 410 добровольцев для первой фазы. На этом этапе должны быть застрахованы 205 человек, получающих вакцину на основе вирусоподобных частиц внутримышечно, и 205 человек — вакцину на основе вирусоподобных частиц интраназально. Для проведения испытаний второй фазы или этапа, должны быть застрахованы 850 добровольцев: 425 — для внутримышечной формы препарата, 425 — для интраназальной», - информирует «Фармацевтический вестник».

Также издание сообщает, исходя из документов, становится понятно, что новая вакцина будет вводиться трехкратно.

Алина Завьялова

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Братске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *