23.08.2019

Когда школьникам ожидать каникул в новом учебном году?

Минобразования утвердило новый график школьных каникул 2019-2020. Минобразования утвердило новый график школьных каникул 2019-2020.

Минобразования утвердило новый график школьных каникул 2019-2020.

Минобразования утвердило новый график школьных каникул 2019-2020.

В Министерстве образования озвучили периоды для обязательного отдыха учеников. Как обычно, за год ребята отдохнут четыре раза. Отметим, что в некоторых школах даты каникул утверждаются администрацией индивидуально.

Так, осенние каникулы продлятся 8 дней с 28 октября по 5 ноября. Кстати, 4 ноября – День народного единства, это выходной для всех россиян, поэтому и дети выйдут на занятия на день позже.

А в зимние забавы ребята смогут окунуться на целых 15 дней – с 28 декабря по 12 января. Помимо этого, для первоклашек предусмотрен дополнительный зимний отдых с 5 по 11 февраля.

Радоваться весеннему солнышку и не думать о домашней работе дети будут с 21 по 29 марта – 9 дней.

А вот летние каникулы 2020 года в каждой школе начнутся по своему графику, в зависимости от расписания экзаменов.

Кстати, первое сентября в этом году выпадает на воскресенье, поэтому торжественные линейки в школах пройдут в зависимости от решения администрации учебных заведений – 1 или 2 сентября.

Фото: ocdn.eu


Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *