Карталинец получил срок за присвоение 400 тыс. рублей

В Карталах (Челябинская область) суд вынес приговор 61-летнему местному жителю, признанному виновным в злоупотреблении полномочиями и присвоении,

В Карталах (Челябинская область) суд вынес приговор 61-летнему местному жителю, признанному виновным  в злоупотреблении полномочиями и присвоении, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Уральское следственное управление на транспорте.

С 2015 по 2017 годы житель города Карталы, занимая должность директора муниципального унитарного предприятия, присваивал вверенные ему денежные средства. Для этого он предоставлял поддельные документы о покупке материальных ценностей.

От лица предприятия он заключал с самим собой договоры подряда и аренды принадлежащих ему транспортных средств. В результате незаконных действий предприятию был причинен имущественный вред на сумму более 400 тыс. рублей.

Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на один год и четыре месяца.

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Назрани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *