Карталинцы вышли на большой субботник
Жители одного из поселков Карталинского района провели уборку на кладбище.
Жители одного из поселков Карталинского района провели уборку на кладбище.
Сегодня жители поселка Родники собрались на субботник на поселковом кладбище. На уборку вышло около тридцати жителей.
За лето и особенно после прошедших дождей, кладбище достаточно сильно заросло травой. Плюс там не мешало убрать старые венки и искусственные цветы.
— Решение о проведение субботника было принято на собрании с главой поселения , — рассказала Лидия Пасынкова .
Жители поселка, вооружившись граблями и секаторами, приступили к уборке. Они выпололи высокую траву, собрали мусор в мешки.
— Поработали хорошо. Но вручную навести порядок, и убрать всю траву – сложно. Нужно триммером всю траву выкосить. И, конечно, провести еще субботник, — поделилась Наталья Колобынцева.
Ольга Векушкина
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.