Кабинет министров утвердил новое правило по выплатам
Оно касается многодетных семей и помощи им в выплате ипотеки. Многодетные семьи, которые выплачивают ипотечный кредит, после рождения третьего или последующего детей могут получить до 450 тысяч на погашение кредита.
Оно касается многодетных семей и помощи им в выплате ипотеки.
Многодетные семьи, которые выплачивают ипотечный кредит, после рождения третьего или последующего детей могут получить до 450 тысяч на погашение кредита. Эти же правила действительны для усыновивших третьего и последующих детей.
Чтобы получить деньги, семье нужно предоставить документы по кредиту в организацию, которая выдала кредит. Там должны проверить документы и передать их в АО «Дом.РФ». Если все верно и семья попадает под действие программы, то «Дом.РФ» переведет средства кредитору для погашения ипотеки.
Новая программа помощи многодетным семьям будет работать до конца 2022 года.
Важно! Участвовать в программе смогут семьи, у которых третий или последующий дети родились в период с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года.
Карталинская НовьПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.