Исход дерби «Трактор» – «Металлург» решил гол в овертайме

В Челябинске прошло южноуральское дерби «Трактор» – «Металлург» – в противостоянии двух команд сильнее оказались магнитогорцы 261, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Трактор» начал сверхактивно, но первым забил «Металлург». Коростелев на правом крае получил передачу и бросил в дальний угол (04:44, 5х5).

В середине периода у хозяев было два момента для взятия ворот, но в первый раз по шайбе не попал Стась, а во второй команду спас Паскуале, достав шайбу на линии ворот.

К концу периода пошла ожесточенная борьба, но забитых шайб так и не последовало.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись острыми моменты. Близки к взятию ворот были Чибисов и Бывальцев. Затем опаснейшие моменты создали Тертышный и Яковлев, но не забили из выгодных позиций.

На 33 минуте у гостей за подножку удалили Фисенко. «Трактор» получил большинство и забил. Бывальцев отдал передачу на Яруллина, который выполнил прострел на пятачок, откуда Пулккинен эффектно и эффективно подставился под прострел (33:05, 5х4).

В дальнейшем команды имели еще несколько моментов, но в основное время счет не изменился.

В дополнительное время Максим Карпов на вираже выскочил на вратаря и мощно бросил в левую «девятку», поставив точку в матче (62:25).

Следующую игру «Трактор» проведет дома 21 ноября с «Амуром». «Металлург» также дома сыграет в среду, 23 ноября. Соперником станет «Салават Юлаев».