Ходорковский сравнил белорусские и казахстанские протесты
Белорусы и казахи возмущены одним и тем же, но ведут они себя по-разному.
Российский общественный и политический деятель, публицист Михаил Ходорковский сравнил белорусские и казахстанские протесты.
По мнению Ходорковского, сближает протестующих причина возмущения. Однако способ борьбы с этой причиной у них разный.
«В Беларуси и Казахстане люди возмущены одним и тем же, но ведут себя по-разному. Несменяемая власть, коррупция, несправедливость распределения национального богатства. В этом белорусские и казахстанские протесты похожи. Чем они отличаются?» - задался вопросом Ходорковский.
Политический деятель отметил, там, где белорусы снимают обувь, чтобы встать на лавочку, казахи берут арматуру и идут на штурм администрации.
«Сейчас никто не знает, чем закончится протест в Казахстане. Но власть уже пошла на уступки. Пообещала снизить цены на топливо, а правительство страны ушло в отставку. В зрелых авторитарных режимах власть либо понимает силу, либо реальную угрозу применения силы. Это печально, но это действительность. И наша власть находится в том же самом ряду авторитарных режимов, где она не меняется десятилетиями», - резюмировал Ходорковский.
Алина ЗавьяловаПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.