26.06.2019

Гостиницы Златоуста обязаны «зазвездить»

С 1 июля этого года «звёздность» становится обязательной для гостиниц, где более 50 номеров, с начала 2020-го процедуру обязаны пройти все, у кого в фонде более 15 номеров.

С 1 июля этого года «звёздность» становится обязательной для гостиниц, где более 50 номеров, с начала 2020-го процедуру обязаны пройти все, у кого в фонде более 15 номеров.

Самая большая гостиница Златоуста (в её фонде 88 номеров) – «Таганай» - уже обзавелась двумя звёздами на фасаде. По три звезды красуются над входом «Никольского», «Бушуева» и «Бельмонта».

Между тем, всего через два года – к январю 2021-го – «звёздные» правила будут действовать для всех объектов туристической индустрии, от отеля до гостевого дома, санатория, хостела или базы отдыха. Кстати, присвоить эти «знаки отличия» имеет право только аккредитованная организация, например, областной Центр развития туризма.

После подачи туда заявки эксперты выезжают на место и оценивают как внешнее состояние номеров, так и уровень сервиса и навыки персонала.

В законе предусмотрены и санкции за самодеятельное повышение «звёздности»: должностное лицо могут оштрафовать на сумму до 50 тысяч рублей, а штраф, который выпишут на юридическое лицо, будет составлять от 1/40 до 1/25 совокупного размера суммы выручки за предыдущий год.

 

Последние новости

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Назначение Подносовой И.Л. на должность Председателя Верховного суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года №97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Прошли публичные слушания по поправкам к Уставу города

Прошли публичные слушания по изменениям в Уставе Челябинска 18 апреля 2024 года в Челябинске состоялись публичные слушания по проекту Устава города.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *