24.06.2019

Еще один житель Еманжелинска улучшит жилищные условия благодаря государственной поддержке

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Сертификат на сумму более полумиллиона рублей получил участник боевых действий в Чечне Владимир Иванов.

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Сертификат на сумму более полумиллиона рублей получил участник боевых действий в Чечне Владимир Иванов.

Еманжелинец Владимир Иванов непосредственно участвовал в боевых действиях в двух чеченских войнах. В первую Чеченскую штурмовал Грозный, освобождал Аргун и Гудермес; во вторую Чеченскую войну участвовал в освобождении Грозного села Дуба-Юрта. В диверсионно-разведывательных группах участвовал в поисках бандформирований, в сопровождении колон, разведки, захватах местности и удержании высот.

Владимир отнесен к категории военнослужащих, принимавших участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации (Чечня 1-2 кампания). С 2002 года он состоит в списках граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии как ветеран боевых действий.

Сегодня, 24 июня, сертификат на получение жилищной субсидии 44-летнему ветерану вручил глава района Евгений Светлов .

- В 90-е годы вы мужественно и самоотверженно исполняли свой воинский и гражданский долг, восстанавливая конституционный порядок в горячих точках нашей страны, и сегодня в России царит мир, все жители мирно работают, растят детей, радуются жизни - во многом благодаря вам, – поблагодарил виновника приятного события, вручая ему документ на получение жилищной субсидии, Евгений Светлов.

- Документ получился очень крепкой выдержки – 17 лет ждали его получения, признался Владимир. – Раньше было гораздо сложнее по таким программа, и в первую очередь жилье предоставлялось ветеранам Великой Отечественной войны – и это правильно и не оспаривается.

Вариантов, как использовать субсидию, несколько. Можно расширить имеющуюся жилплощадь – тем более что подрастает дочка. А еще хотелось бы объединить в большом доме всю большую семью.

С октября 2005 года гражданам, вставшим на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 января 2005 года, предоставляется единовременно жилищная субсидия на приобретение жилых помещений в собственность. Ранее ветераны, инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов, обеспечивались жилыми помещениями на общих основаниях по договору социального найма. С момента утверждения новых правил по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов» единовременной жилищной субсидией в Еманжелинском районе были обеспечены 19 человек. В 2018 году выдано три уведомления о выделении жилищной субсидии. Размер предоставляемой субсидии в этом году составляет 571  050 рублей. В настоящее время в Еманжелинском районе в очереди на получение жилищной субсидии остается 11 человек, которые включены в областной реестр ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на очередь до 01.01.2005 года.

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *