26.06.2019

Единороссы разработают комплекс мер по недопущению конфликтных ситуаций среди подростков

Члены Общественного совета партийного проекта единороссов «Новая школа» взял на контроль ситуацию с избиением подростка с ДЦП в Металлургическом районе Челябинска.

Члены Общественного совета партийного проекта единороссов «Новая школа» взял на контроль ситуацию с избиением подростка с ДЦП в Металлургическом районе Челябинска. Подростку будет оказана необходимая помощь.

Как сообщила член совета, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина, подросток в результате конфликта не получил серьезных физических увечий, однако, матери предложено провести дополнительную реабилитацию сына в качестве поддержки после психотравматической ситуации.

« Матери переданы контакты психологов, все службы готовы оказать помощь, решение остается за мамой, так как навязывать помощь мы не можем », - сказала Ирина Буторина.

С семьями подростков, которые стали зачинщиками конфликта, будет вестись работа. По словам Ирины Буториной, необходимо установить, что послужило причиной формирования такой ситуации, а также провести комплексную оценку деятельности всех служб.

Итоги проделанной работы будут подведены на заседании с участием членов Общественного совета «Новой школы».

« Будет выстроена индивидуально-профилактическая работа с семьями и с несовершеннолетними. И, конечно, будет рассмотрен вопрос об ответственности в рамках действующего законодательства, как минимум постановка на учет и работа подразделения по делам несовершеннолетних », - прокомментировала Ирина Буторина .

По словам председателя Общественного совета проекта «Единой России» «Новая школа» Светланы Лоскутовой, члены Общественного совета неоднократно обращали внимание специалистов на случаи детской жестокости. Так, в апреле уже проходило расширенное заседание совета с приглашением педагогов, которое стало откликом на череду конфликтов, произошедших со школьниками.

« Взрослым важно научить детей цивилизованно решать трудности, а не переводить имеющееся недопонимание в такую деструктивную форму. Конечно, решающую роль здесь играет воспитание. Каждый ребенок должен иметь четкое представление о том, какие поступки недопустимы, осуждаемы в обществе и наказуемы в соответствии с законодательством. Мы планируем разработать комплекс мер и рекомендаций, которые помогут избежать подобных инцидентов в будущем », - сказала Светлана Лоскутова .

Напомним, в региональное управление МВД поступило заявление матери подростка с диагнозом ДЦП об избиении ее сына группой сверстников. По сообщению пресс-службы МВД, личности участников драки установлены, проводится проверка.

Последние новости

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди.

В Челябинской области отменили ограничительные мероприятия по гриппу

В Челябинской области с 27 марта отменили ограничительные мероприятия по гриппу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *