Дополнительно школы и детсады построят в Краснодаре
Власти Краснодара направили заявки на строительство дополнительно трёх детских садов, двух школ, двух спортзалов и пищеблока.
По информации пресс-службы мэрии документы переданы в администрацию края для участия в госпрограмме «Развитие общественной инфраструктуры».
Заместитель главы города Артём Аганов уточнил, что заявки на участие в госпрограмме направлены для начала строительсва в 2022 году следующих объектов: пищеблок и спортивный зал на территории школы № 63 по ул. Славянской, 63; детский сад на 100 мест по ул. Тверской, 8, рядом со строящейся школой; детский сад на 350 мест по ул. Батуринской; детский сад на 240 мест по ул. им. Марины Цветаевой; спортивный зал на территории школы № 20; школа на 1550 мест в районе ЖК «Самолеты»; школа на 1550 мест по ул. Батуринской.
Тем временем уже завершены работы в спортзале в школе № 58 в Пашковском жилом массиве. Идет поставка необходимого оборудования и инвентаря. Ввести спортзал в эксплуатацию должны во втором квартале.
Продолжается и троительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице имени Вавилова, 37. Там работы завершат в первом квартале 2023 года.
Роман МазуренкоПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.