23.05.2022

Для инициативных и неравнодушных

Продолжается прием заявок на грантовые конкурсы губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и физических лиц.

Продолжается прием заявок на грантовые конкурсы губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и физических лиц.

В начале мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал старт сразу двум конкурсам: для НКО и активных граждан. Так, у южноуральцев еще есть время для подготовки и подачи своих социальных проектов - до 10 июня. Заявки формируются и представляются на сайте грантыгубернатора74.рф в электронной форме.

Цель подобных конкурсов - создание условий и возможностей для самореализации НКО, а также инициативных и неравнодушных людей.

Новациями конкурса этого года стали:

- увеличение максимальной суммы грантов для НКО - до трех миллионов рублей (в случае долгосрочных проектов - до шести миллионов рублей);

- увеличение максимальной суммы грантов для НКО в направлении "Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников" - до четырех миллионов рублей;

- увеличение максимальной суммы грантов для физических лиц - до 345 тысяч рублей;

- новое грантовое направление для НКО, которые выполняют функции ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 20 июля, реализация поддержанных инициатив начнется уже с 1 августа. Всего в 2022 году будет распределено более 250 миллионов рублей с учетом софинансирования Фонда президентских грантов.

В разделе "Документы" на сайте грантыгубернатора74.рф можно ознакомиться с Положениями о конкурсах и методическими материалами для подготовки заявок. Также у всех желающих есть возможность пройти онлайн-курс по социальному проектированию.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в управление общественных связей Правительства Челябинской области по телефону: 8 (351) 265-02-63, а также в Фонд "Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области" по телефону: 8 (351) 220-74-20 (добавочный 2).

Пресс-служба администрации г.Магнитогорска

Последние новости

Южноуральцам рассказали, какие сюрпризы преподнесёт погода в эти выходные

В субботу, 27 апреля, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, в северных районах пройдут небольшие дожди с грозами.

Более 700 жителей Челябинской области попали в больницы с отравлениями с начала года

В Челябинской области с начала года серьезно отравились более 700 человек Чаще всего к отравлениям приводило употребление наркотиков и спиртного Фото:

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *