Дети из Кусы совершили увлекательное экологическое путешествие
Юные экологи из центра внешкольной работы «Ровесник» побывали на территории Аршинского заказника.
Юные экологи из центра внешкольной работы «Ровесник» побывали на территории Аршинского заказника. Маршрут начинался в деревне Вознесенка.
Сотрудники ОГУ «ООПТ Челябинской области» Д. В. Шатров и А. В. Ефимов повели ребят по уже чуть заснеженным заповедным тропам в лес.
Первая тропка привела экологов к месту подкормки животных, где сотрудники заказника раскладывают соль и сено для лосей и косуль. Вторая тропинка привела путешественников к бобровой плотине, где ребята впервые увидели хатку грызуна. А третья лесная дорожка довела до карьера, в котором обитает гребенчатый тритон, занесённый в Красную книгу Челябинской области. По пути ребята обнаружили следы косуль, лосей, кабана, лисицы, мыши.
В завершение экскурсоводы продемонстрировали любознательным путешественникам фото-ловушки и капкан, который был изъят у браконьеров.
Путешествие было интересным и познавательным, а ещё доставило ребятам массу положительных впечатлений.
Фото: Наталья Зародова
Анна ДементьеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.