11.01.2022

Челябинский «Трактор» возглавил турнирную таблицу КХЛ после 7-й подряд победы

Челябинский «Трактор» одержал седьмую победу подряд в матче регулярного чемпионата КХЛ против аутсайдера турнирной таблицы – встреча с «Куньлунь Ред стар» 10 января в Мытищах завершилась со счетом 4:2, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Черно-белые» открыли счет на второй минуте: Алексей Бывальцев подставил клюшку под бросок Лоуренса Пилута и переправил шайбу мимо голкипера «Куньлуня» (01:37). Спустя три минуты голевая атака удалась четвертой тройке «Трактора». Егор Фатеев получил передачу на синей линии, зашел в зону и броском в верхний угол ворот удвоил преимущество гостей (04:49). На 35-й минуте встречи Сергей Телегин сделал счет 3:0 (30:34).

После третьей шайбы уральцы начали массово удаляться, за счет чего «Куньлунь» сумел сократить отставание до двух шайб: забили Брэндон Ип (34:28, 5х4) и Джейк Челиос (41:18).

Сведя преимущество «Трактора» до минимума – 3:2 – «драконы» почувствовали, что могут спасти матч, и бросились вперед, за две минуты до сирены тренерский штаб китайского коллектива заменил голкипера на шестого полевого игрока. Впрочем, челябинцы справились: 21-летний Максим Шабанов забил свою дебютную шайбу в КХЛ, установив окончательный счет матча (58:24, en).

Одержав седьмую подряд победу, «Трактор» набирает 73 очка и поднимается во главу турнирной таблицы КХЛ. «Куньлунь» терпит 14-е подряд поражение и с 25 очками занимает последнее 24 место.