Челябинский легкоатлет завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

Челябинский легкоатлет стал вторым в соревнованиях по спортивной ходьбе на завершившемся чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) – Василий Мизинов прошел дистанцию 20 км за 1:26.49,

Челябинский легкоатлет стал вторым в соревнованиях по спортивной ходьбе на завершившемся чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе (Катар) – Василий Мизинов прошел дистанцию 20 км за 1:26.49, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Минспорта.

Победителю – Томикадзу Яманиши из Японии – южноуральский спортсмен уступил всего 15 секунд.

Добавим, чемпионат мира был дебютным для Василия. В августе 2018 года он завоевал бронзу на чемпионате Европы в Берлине, а в июле 2019 года спортсмен завоевал золото первенства Европы среди молодежи до 23 лет.

Чемпионат мира по легкой атлетике. Доха (Катар)
Спортивная ходьба. Мужчины, 20 км

1. Тошикадзу Яманиши (Япония) – 1:26.34
2. Василий Мизинов (Россия) – 1:26.49
3. Персус Карльстрем (Швеция) – 1:27.00
4. Салих Коркмаз (Турция) – 1:27.35
5. Коки Икеда (Япония) – 1:29.02
6. Том Босуорт (Великобритания) – 1:29.3

Последние новости

Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят

Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Губкине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *