Челябинский Камерный театр получил Гран-при новогоднего фестиваля
На Южном Урале подвели итоги регионального фестиваля новогодних спектаклей «Морозко» – главный приз достался постановке челябинского Камерного театра «Мой папа па-па-па-па-па!»,
На Южном Урале подвели итоги регионального фестиваля новогодних спектаклей «Морозко» – главный приз достался постановке челябинского Камерного театра «Мой папа па-па-па-па-па!», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного министерства культуры.
В фестивальную афишу попали 14 спектаклей, подготовленных к Новому году театрами Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Верхнего Уфалея. По итогам смотра вручили награды в 18 номинациях, причем за лучшие роли второго плана в драматическом театре наградили по два артиста среди мужчин и женщин.
«Несмотря на карантин и сложные условия работы, в этот раз было много хороших работ, что мы даже подрастерялись. А потом решили наградить всех, все-таки этот фестиваль особенный, праздничный, и пусть для артистов он тоже станет праздником», – рассказала член жюри Людмила Федорова.
Лучшим драматическим спектаклем судьи признали «Морозко» Магнитогорского драмтеатра имени Пушкина. Лучшей кукольной постановкой назвали «Времена года» озерского театра «Золотой петушок».
Приз за лучшую мужскую роль достался актеру челябинского театра «Манекен» Станиславу Хомкову. В спектакле «Spocky Noki» он воплотил образ Привиденчика.
Приза за лучшую женскую роль не вручили, но наградили лучшую Снегурочку. Ей стала Марина Василенко из челябинского театра «Скарабей», сыгравшая Снегурушку в спектакле «Снегурушка и Морозко».
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они