23.08.2019

Челябинские репродуктологи обменялись опытом с врачами из Костаная

В Костанайской областной больнице врачи из челябинского «Источника» провели бесплатные консультации для женщин (семейных пар), страдающих бесплодием.

В Костанайской областной больнице врачи из челябинского «Источника» провели бесплатные консультации для женщин (семейных пар), страдающих бесплодием.

Мероприятие прошло, 22 и 23 августа, в консультативной поликлинике Костанайской областной больницы. На прием  к главному внештатному специалисту по репродуктивному здоровью министерства здравоохранения Челябинской области, руководителю отделения вспомогательных репродуктивных технологий ЭКОклиники «Источник», кандидату медицинских наук Надежде Эрлихман пришли десятки семейных пар.

Тажке с семьями работала Наталия Гуменецкая, врач — акушер-гинеколог, врач-репродуктолог высшей категории.

«Для жителей Костаная дорога до Челябинска занимает меньше времени, чем путь в столицу Казахстана. Поэтому за высокотехнологической медицинской помощью, в том числе в отделение вспомогательных репродуктивных технологий, многие из них едут в наш регион, — отметил главный врач клиники «Источник» Владислав Тупиков. — Важно наладить такое сотрудничество, которое обеспечило бы качественное обследование пациента перед процедурой ЭКО и последующее наблюдение на месте, чтобы на всех этапах медицинская помощь была комплексной».

Добавим, что встреча состоялась в рамках программы развития приграничного сотрудничества России и Казахстана. В ходе мероприятия главный врач клиники «Источник» Владислав Тупиков также пообщался с представителями департамента здравоохранения акимата Костанайской области. Стороны обсудили вопросы развития сотрудничества с руководителем Костанайской областной больницы Юрием Моисеевым.

Кроме того, репродуктологи из Челябинска приняли участие в конференции врачей крупнейшего лечебного учреждения приграничной области Казахстана.

На конференции Надежда Эрлихман рассказала о современных подходах в лечении бесплодия.

Фото клиника «Источник»


Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *