27.08.2019

Челябинская IT-компания разработала уникальное приложение для врачей

Челябинская компания «Интерсвязь» разработала мобильное приложение, которое существенно облегчает работу врачей.


Челябинская компания «Интерсвязь» разработала мобильное приложение, которое существенно облегчает работу врачей. Они получают на смартфон информацию о вызовах от пациентов, а также специальный ключ для «Умного домофона».

Теперь медикам, которые приходят по вызову на дом, не приходится ждать возле подъезда, или звонить в домофон. Они попадают в дом самостоятельно. Записывать телефон и адрес пациента на бумаге им тоже нет нужды: вся информация поступает в электронном виде.

Первыми этот сервис опробовали специалисты детской городской поликлиники №8. Как отмечает руководитель учреждений Антон Рыжий, в поликлинике работают современные молодые люди, все они имеют возможность установить полезное приложение на свой телефон. На эту технологию работы уже перешли 40% врачей. Медицинские сестры, которые осуществляют патронаж пациентов, также просят создать для них аналогичную систему.

Как отмечает врач-педиатр Дарья Снегирева, пользоваться приложением легко и просто. Все вызовы можно увидеть в режиме онлайн, домофон открывается в один клик. Раньше приходилось постоянно узнавать в регистратуре номер телефона пациента, если не было возможности попасть в дом. Если вызов срывался, информацию об этом врачи могли не получить своевременно.

Руководитель проекта Андрей Арканов отметил, что в ближайшее время сервис пополнится новыми полезными функциями. «Это социальная программа компании «Интерсвязь», которую мы развиваем в рамках программы «Умный город», - отметил эксперт. Компания готова внедрить этот проект в других медицинских учреждениях региона, что позволит сделать медицинскую помощь более доступной для пациентов.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Управлением Минюста России по Челябинской области проведен экзамен у лиц, желающих заниматься нотариальной деятельностью

Состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области по приему экзамена у лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *