23.08.2019

Челябинцев возмутил «позорный ремонт» памятника Ленину за 15 млн

Челябинцы возмущены некачественным ремонтом памятника Ленину на площади Революции – на реставрацию монумента было выделено 15 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Челябинцы возмущены некачественным ремонтом памятника Ленину на площади Революции – на реставрацию монумента было выделено 15 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Житель областной столицы Павел Кочнев запечатлел результат дорогостоящего ремонта, который завершился чуть менее года назад, на фото. «У швов полированный гранит грубо зашкурен, создавая ощущение обмазанности каким-то клеем, все в каких-то сколах, замазка швов уже крошится, плиты стоят криво. Может они не закончили еще или это итог работы за столько миллионов?», – возмутился челябинец.

В комментариях к записи в соцсетях горожане назвали результат ремонта позором и удивились, как монумент приняли в таком состоянии.

Напомним, в 2016 году памятник Ленину, являющийся объектом культурного наследия регионального значения, был передан на баланс  города, что позволило проводить ремонт . Победителем аукциона стала пермская компания «Евразия-Сервис». Сумма контракта  составила 14,8 млн рублей. Ремонт  монумента  завершился в ноябре 2018 года.

Памятник Ленину на площади Революции был заложен в 1957 году. Открытие монумента состоялось 5 ноября 1959 года. Созданный скульпторами Львом Головницким, Виталием Зайковым и архитектором Евгением Александровым, новый монумент стал главным композиционным элементом площади. Высота статуи составляет восемь метров,  общая высота памятника с постаментом – около 17,5 метров.

Фото Pavel Kochnev, facebook

Последние новости

Стань донором – подари жизнь другому

Безвозмездное донорство – важная и почетная миссия. В наше время сдавать кровь безопасно, и это необходимо делать регулярно.

Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными

Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.

ФАС: более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах по жалобам правообладателей с начала 2024 года

  Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции   Документ, консолидирующий такие практики,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *