09.01.2022

Бузова, Бородина, Асмус, Стриженова проводят каникулы за границей. А как же «омикрон»?

Несмотря на рекомендации минздрава воздержаться от поездок за рубеж во время новогодних каникул в связи с ростом заражений «омикроном», многие медийные личности провели эти выходные за границей.

Несмотря на рекомендации минздрава воздержаться от поездок за рубеж во время новогодних каникул в связи с ростом заражений «омикроном», многие медийные личности провели эти выходные за границей. <

Накануне Нового года главный внештатный специалист по инфекционным болезням минздрава России, профессор Владимир Чуланов посоветовал россиянам отменить поездки за границу. Причина в быстром росте заражений «омикрон»-вариантом коронавируса.

Глава управления Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь заявила, что риск распространения «омикрона» обязательно возрастет после новогодних праздников, которые пройдут с 1 по 9 января.

«В начале года мы ожидаем новой волны, ждем, когда наши соотечественники вернутся из-за границы с Omicron после Нового года», - сообщало Reuters накануне каникул.

В период новогодних праздников ленты новостей социальных сетей запестрили фотоотчётами представителей шоу-бизнеса об отдыхе в жарких странах, на островах и лыжных курортах.

Дубай, Турция, Мальдивы, Куршевель – излюбленные места отдыха известных россиян.

Вместе с тем вице-президент РАН, профессор Алексей Хохлов отметил очередной рост заражаемости ковидом в разных странах мира. Алина Завьялова

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *