27.08.2019

Алексей Текслер: тем, кто не готов работать профессионально и честно, лучше уйти самим

За несколько месяцев работы новый глава области посетил десятки муниципалитетов gubernia74.ru О кадровой политике и не только рассуждает в своей новой статье руководитель Челябинской области.

За несколько месяцев работы новый глава области посетил десятки муниципалитетов gubernia74.ru О кадровой политике и не только рассуждает в своей новой статье руководитель Челябинской области.

В региональных СМИ ранее уже были опубликованы четыре статьи Алексея Текслера, в которых он изложил свое видение развития региона. На этой неделе он завершает эту серию публикацией в газете « Губерния ».

«Этой статьей я завершаю рассказ о моем видении перемен, которые предстоят Южному Уралу в ближайшие годы, - пишет Алексей Текслер. - В предыдущих четырех - изложил принципы и подходы новой областной власти к решению основных проблем. Напомню, о чем шла речь. Что мы должны сделать?

Первое . Главная цель на ближайшие два-три года – сделать наш регион не просто местом для работы, а в первую очередь местом для комфортной жизни. Пора всерьез заняться благоустройством, дорогами, транспортом, газификацией, ремонтом жилья - словом, привести быт южноуральцев к надлежащему уровню.

Второе . Особое внимание - социальной сфере. Мы вкладываем в нее очень большие средства, а результат порой слишком мал. Значит, нужно вложить и душу. Социальным расходам бюджета предстоит стать ориентированными на решение конкретных проблем жителей, только этим определяется их эффективность. Предстоит изжить бедность - стыдное явление для экономически развитого региона.

Третье . Медицина обязана стать качественной и доступной для любого южноуральца. Бездумная «оптимизация» здравоохранения должна быть остановлена. В кратчайшие сроки восстановим сеть лечебных учреждений и обеспечим их квалифицированными специалистами. Наша стратегическая цель - увеличение продолжительности и качества жизни на Южном Урале.

Четвертое . Технологическая и экологическая модернизация производств необходима не только жителям региона, но и самой экономике. Мы создадим региональный экологический стандарт, более требовательный, чем существующие законы. Для этого - привлечем лучшие силы области, страны, международных экспертов. Проблемы защиты окружающей среды в области должны уйти из разряда «вечных». А такая модернизация необходима для промышленной революции, которую переживает сегодня мир и которая предстоит и нам. Новая экономика обеспечит и рост доходов людей.

Задачи серьезные. В каждой из них требуется не просто хорошая работа, а - прорыв».

Далее автор пишет о том, что успех этих больших планов будет полностью определяться кадрами - они решают все. Где их взять? Безусловно, рассуждает автор, во многих администрациях, учреждениях, организациях трудится немало преданных делу профессионалов. Но новые задачи - это иная планка требований.

«Думаю, уместно сформулировать мои критерии кадровой оценки. От всех, кто собирается продолжить работу в органах власти Челябинской области, жду не только безупречного профессионализма, но, в первую очередь, искреннего желания и внутренней потребности помогать людям. Безусловно - моральной чистоплотности. И, конечно, готовности пахать и вкалывать с повышенной нагрузкой - таково требование ситуации, сложившейся в области… С другой стороны, попрощаемся с теми, кто так работать не готов. Чванство и бюрократизм, равнодушие и волокита, не говоря уж о коррупционных интересах - гарантия неминуемого расставания с должностью. Намекну: безопаснее и честнее перед людьми будет уйти с ответственной работы поскорее и по-хорошему», - подчеркивает Алексей Текслер.

Новые кадры будут подбираться на конкурсной основе. Открытость становится ключевым принципом новой кадровой политики.

Почти сразу после назначения руководителем региона Алексей Текслер начал проект «Команда 74». Это будущий кадровый резерв области. Число участников быстро перевалило за две тысячи. Через конкурсное сито прошло около трехсот человек. С ними будет более детальная работа.

«У меня есть мечта. Я убежден: мы снова будем гордиться, что живем на Южном Урале, одном из самых прекрасных мест на Земле. У нас есть все, чтобы построить здесь счастливую жизнь, и это достойная нас цель. Поэтому своей командой, своими соратниками я на самом деле вижу всех моих земляков. Верю, все у нас получится!», - пишет в конце Алексей Текслер.

Последние новости

В Челябинске начали применять светящийся краситель при лечении меланомы

Наталья Фирсанова Это снизит риск послеоперационных осложнений Флуоресцентная навигация повысит безопасность хирургического вмешательства.

Законодательное Собрание утвердило 19 членов Общественной палаты Челябинской области

При формировании нового состава Общественной палаты Челябинской области Законодательное Собрание Челябинской области утверждает 19 ее членов из 57.

Депутаты приняли изменения в Устав (Основной Закон) Челябинской области 

Как сообщил на заседании Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Анатолий Брагин,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *