22.08.2019

Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Снежинск

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Снежинск.

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Снежинск.

Сначала Алексей Текслер осмотрел отделения детской поликлиники ФГБУЗ «Центральная медико-санитарная часть №15 Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУЗ ЦМСЧ №15 ФМБА России) и пообщался с медработниками. С 2017 года в учреждении внедряется проект «Бережливая поликлиника»: в результате его реализации сократились очереди в регистратуру и возле кабинетов специалистов, качественно улучшилось оказание медпомощи. Также глава региона осмотрел хирургическое отделение больницы. Медучреждение обслуживает большинство жителей Снежинска. Из-за федерального статуса больница не может участвовать в областных программах по поддержке здравоохранения, а проблем накопилось немало. По словам главврача Евгения Долгова, лифты в здании нуждаются в замене, медицинское оборудование устарело. Налицо дефицит кадров: не хватает онколога, офтальмолога, педиатров и других специалистов.

— Мы не можем финансировать федеральные структуры, и сейчас мы активно вместе с Росатомом и ФМБА обсуждаем возможности совместного взаимодействия и решения насущных проблем, которые сегодня стоят в медицине в наших ЗАТО. Мы осмотрели детскую поликлинику, а также хирургическое отделение, где есть проблемы. Я взял эти вопросы на отработку. В ближайшие дни будет встреча на правительственном уровне, чтобы их обсудить и решить. В  том числе о внесении изменений в законодательство для более эффективного взаимодействия, —   сказал глава региона.

Затем Алексей Текслер побывал на стадионе имени Ю. А. Гагарина, где идёт реконструкция. В обновлённом виде спортивный объект подрядчик обязуется сдать в сентябре этого года.

В завершение визита Алексей Текслер встретился с жителями Снежинска. По словам главы региона, трудности  в территориях схожие, по многим приняты системные решения. Традиционно от жителей прозвучало много жалоб на качество медицинской помощи, газификацию посёлков, аварийное жильё,  доставку детей в школы и т. д. Снежинцы попросили помочь с ремонтом дорог. Как отметил Алексей Текслер, на этот год Снежинску не было предусмотрено бюджетного финансирования на реконструкцию дорог. Глава региона поручил выделить средства на текущий ремонт — около 30 млн рублей. Также будет продолжена и расширена программа газификации округа.

Источник:  https://gubernator74.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

Фермеры региона представят домашнюю продукцию на маркете «Сделано в Че»

Маркет «Сделано в Че» соберет 20 фермеров из Челябинской области. Ярмарка пройдет 27 и 28 апреля в ТРК «Алмаз», где предприниматели представят продукты собственного производства.

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *