24.09.2019

Александр Печенкин из Еманжелинска улучшит жилищные условия благодаря поддержке государства

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Он получил сертификат на сумму более полумиллиона рублей.

Фото Наталии БАЛАБАНОВОЙ Он получил сертификат на сумму более полумиллиона рублей.

20 сентября глава Еманжелинского района Евгений Светлов в торжественной обстановке вручил жилищный сертификат еманжелинцу Александру Печенкину. Сейчас Александр с супругой и 14-летним сыном проживают в съемной квартире. Он – индивидуальный предприниматель, работает в Челябинске. С 2001 года Александр стоял в очереди на получение субсидии для приобретения жилья. Право на помощь от государства 43-летний мужчина имеет по состоянию здоровья.

Размер предоставляемой субсидии в 2019 году составляет 571 тысячу рублей. Эти деньги станут хорошим подспорьем для приобретения собственного жилья.

Всего с начала действия программы по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов, единовременной жилищной субсидией были обеспечены 18 жителей района. Еще пять человек, которые включены в областной реестр ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на очередь до 01.01.2005 года, остаются в очереди в настоящее время.

 

Последние новости

Что нужно знать о сроках и оплате больничного

В статье собрали главное о пособии по временной нетрудоспособности. фото: архив Сколько можно находиться на больничном В случае болезни трудоустроенные россияне могут взять перерыв от работы на время лечения.

В понедельник на Южном Урале ожидаются дожди и грозы

Ночью похолодает до 0 градусов. По данным челябинского гидрометцентра, сегодня, 29 апреля, на территории региона будет облачно с прояснениями.

Куда приедет мобильный ФАП в мае

В мае в деревни, села и поселки Сосновского района приедет передвижной ФАП.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *