09.01.2022

«Аэрофлот» временно прекратил продажу билетов в Казахстан

Информация об отмене рейсов в сторону Казахстана появилась на официальном сайте компании «Аэрофлот».

Информация об отмене рейсов в сторону Казахстана появилась на официальном сайте компании «Аэрофлот». <

Продажа авиабилетов в Казахстан на рейсы до 20 января закрыта.

Возможности вылететь из Казахстана в Россию до 21 января также не будет. Продажа авиабилетов на эти рейсы приостановлена.

Собственные рейсы перевозчика тоже отменены. Из Москвы в Казахстан до 10 января, а из Казахстана в Россию - до 11 января.

«Аэрофлот находится в постоянном оперативном управлении с Росавиацией и МИД РФ по вопросам восстановления авиаперевозок из/в Республику Казахстан. По мере получения разрешений Аэрофлот будет оперативно публиковать информацию об отправке к выполнению рейса и порядке (приоритете) оформления пассажиров к перевозке», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Изначально «Аэрофлот» стал отменять все возможные полёты в Казахстан с 5 января.

«В настоящий момент пассажирам отмененных рейсов предлагается вынужденный возврат денежных средств по месту оплаты перевозки. Также «Аэрофлот» предлагает однократно перенести сроки перевозки из/в Казахстан, если она затрагивает период 05.01.2022 - 20.01.2022, на рейсы под кодом SU по тому же маршруту и в том же классе обслуживания на любые другие даты, но в пределах срока действия билета, без каких-либо доплат», - указано на сайте перевозчика.

Ранее президент Казахстана объявил о восстановлении порядка по всей стране.

Алина Завьялова

Последние новости

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Размер социальных выплат медицинским работникам увеличился

С начала 2024 года Отделение СФР по Челябинской области перечислило специальную социальную выплату 17663 медицинским работникам региона на общую сумму 327,3 миллиона рублей.

5 советов от экспертов: южноуральцам рассказали, как избавиться от переедания

Часто продуктовое изобилие и малоподвижный образ жизни могут спровоцировать нас на то, чтобы позволить себе лишнюю тарелочку любимого блюда, что приводит к проблемам со здоровьем.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *