30.05.2021

Южноуральским школьникам нашли занятие на лето

На обновленной онлайн-платформе «Детидома» ребят ждут более 20 бесплатных развлекательных и обучающих сервисов.


На обновленной онлайн-платформе «Детидома» ребят ждут более 20 бесплатных развлекательных и обучающих сервисов.

В преддверии летних каникул полностью обновила свой контент онлайн-платформа «Детидома». Теперь она даст еще больше возможностей для обучения и досуга школьников на время отдыха. Портал собрал более 20 бесплатных развлекательных и обучающих сервисов, а также список мероприятий и конкурсов, которые будут полезны детям всех возрастов.

Уже в начале лета на портале «Детидома» стартует уникальный онлайн-лагерь «Рисуй с нами». Дошколята и школьники смогут научиться создавать мультипликационных героев и оформлять декорации для спектаклей. Результатом станет создание собственного мультфильма.

Пополнился на сайте и раздел виртуальных экскурсий, где можно, не выходя из дома, побывать в лучших музеях мира. Школьников ждут в Сикстинской капелле, Музее Ван Гога, оксфордском Музее естественной истории и в парижском Версале. Ребята смогут даже посмотреть, как устроена изнутри Международная космическая станция благодаря уникальному 3D-туру. Посетить онлайн теперь можно и «Москвариум», где южноуральским ребятишкам расскажут об обитателях Мирового океана.

Новые знания на портале школьникам подарит курс по основам графического дизайна Canva, это одна из самых популярных программ для создания видеографических материалов, а проект «Элемент» в доступной форме расскажет про фундаментальную науку. И это далеко не весь перечень интересных проектов и ресурсов, которые южноуральские школьники смогут найти на онлайн-платформе «Детидома».

Напомним, проект был создан по инициативе губернатора Алексея Текслера командой минцифры Челябинской области, Центра развития цифровых технологий и Челябинского регионального центра навигационно-информационных технологий осенью 2020 года. С момента запуска сайта detidoma.gov74 его посетили свыше 75 тысяч человек. Платформой интересуются не только южноуральские ребятишки, но и школьники из других регионов.
Автор: Юлия Ким Фото: пресс-служба минобразования Челябинской области

Последние новости

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Экономика Южного Урала станет цифровой

100% органов власти, больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, школ, колледжей и техникумов будут подключены к сети Интернет.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *