Выпускница ЮУрГУ нашла работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства

147 выпускников нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России.

147 выпускников нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В их числе Ирина Жаркова – бывшая студентка ЮУрГУ, а теперь инженер-технолог Кондитерской фабрики «Фантэль».

Ирина училась на факультете «Технология организации питания» Южно-Уральского государственного университета. В июне девушка получила диплом по специальности «Инженер-технолог».

«Мне очень хотелось найти работу по своей специальности. Я услышала о проведении Всероссийской ярмарки трудоустройства и решила, что это – мой шанс. Мои ожидания оправдались – Кондитерской фабрике «Фантель» требовался инженер-технолог», – поделилась Ирина.

Девушка уже приступила к работе. Освоиться на рабочем месте ей помогает опытный наставник.

«Мне нравится моя работа, я хочу развиваться и расти профессионально», – говорит Ирина.

Предприятия-участники Ярмарки трудоустройства продолжают активно набирать персонал. Актуальные вакансии работодателей можно узнать в центре занятости населения или самостоятельно посмотреть на портале «Работа России» trudvsem.ru. В настоящее время на портале южноуральскими работодателями заявлено порядка 40 тысяч вакансий. Предприятия заинтересованы не только в опытных специалистах, но и готовы обучить желающих трудоустроиться. Многие готовы принять на работу граждан из других территорий.

«Сейчас на региональном рынке труда востребованы выпускники СПО и ВУЗов. Молодые специалисты сегодня могут рассчитывать на достойную заработную плату, развитие, карьерный рост, а также на дополнительную социальную поддержку работодателей», – отмечают в Главном управлении по труду и занятости населения Челябинской области.

Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства состоялась при поддержке национального проекта «Демография». Также, благодаря нацпроекту «Демография», модернизируется служба занятости населения. В рамках модернизации центры занятости переходят на единые стандарты оказания услуг в зависимости от жизненной ситуации соискателя и бизнес-ситуации работодателя.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Нерюнгри на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *