В ЮУТУ проведен семинар СНО «Актуальные тренды современных научных исследований»
В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин,
В Южно-Уральском технологическом университете 12 сентября начальник научного отдела Ромодина Анна Михайловна и преподаватель общеобразовательных дисциплин, руководитель научного отдела Уральского регионального колледжа Кравченко Елена Владимировна организовали и провели для лидеров СНО семинар на тему «Актуальные тренды современных научных исследований».
На семинаре студенты разобрали главные тренды в науке, рассмотрели тенденцию междисциплинарных исследований в науке: нейроинженерия, экосистемы городов, синергетика и т.д. Изучили преимущества и примеры применения систем машинного обучения при написании научных работ. Студенты также поделились своими идеями применения искусственного интеллекта в науке и студенчестве, обсудили, как искусственный интеллект влияет на написание статей и научно-исследовательских работ.
«Сегодня, посетив семинар, я узнала много новых актуальных трендов современных научных исследований, Анна Михайловна предложила множество тем, актуальных в настоящее время для написания научной работы. Все студенты очень активно взаимодействовали со спикерами, а также задавали интересующие их вопросы, касательно тематики семинара» — Ляховенко Екатерина, Ю-401.
Синева Полина, Л-311
Ляховенко Екатерина, Ю-401
Последние новости
Распознать болезни. Диспансеризация помогла выявить патологии у сотен златоустовцев
Губернатор Алексей Текслер запустил опрос об актуальности медобследования среди жителей региона, ведь любой житель Челябинской области до 39 лет раз в три года,

Прием заявок на конкурс «Челябинская область — это мы!» завершается
Законодательное собрание Челябинской области приглашает к участию в конкурсе молодежных проектов «Челябинская область — это мы!».
Делегация из Ясиноватой лично поблагодарила НКО за поддержку
Директору благотворительного Фонда «Источник Надежды»» Алексею Тананину и его команде вручили благодарственное письмо за помощь медучреждениям, находящимся в напряженной ситуации на территориях спецоперации.
Вкусный подарок
Как съедобные букеты завоевывают сердца и желудки