Поддержка студенческих семей в МГТУ имени Носова
В университетском проекте «Академия детства» планируется создание детского центра для студентов с детьми.
В МГТУ имени Г. И. Носова состоялась встреча ректора университета Дмитрия Терентьева с студентами, которые уже создали семьи, а также с теми, кто только планирует вступить в брак. На встрече обсуждались меры поддержки студенческих семей, действующие в вузе.
Одной из таких мер являются выплаты на детей студентов. Кроме того, ежегодно к Новому году студентам с детьми дарят подарки. А будущим первоклассникам оказывается финансовая поддержка.
Особое внимание было уделено проекту «Академия детства». Этот проект призван облегчить жизнь студентов с детьми. В рамках федеральной программы «Приоритет-2030» совместно с органами областной и городской власти планируется глобальная реконструкция одного из зданий университета. После реконструкции там будет создан детский центр дополнительного образования — «Академия детства».
В «Академии детства» будут располагаться пространства для различных направлений дополнительного образования детей и их родителей. Планируется создать уникальный формат обучения, поддержки и присмотра за детьми.
Ректор Дмитрий Терентьев отметил, что «Академия детства» станет важным шагом в поддержке студенческих семей. Он выразил уверенность, что этот проект будет способствовать развитию дополнительного образования детей и созданию комфортных условий для студентов с детьми, сообщает МР-Инфо.
Встреча ректора со студентами, создавшими семьи, и будущими молодожёнами позволила обсудить существующие меры поддержки и планы по развитию проекта «Академия детства». Это событие подчёркивает важность поддержки студенческих семей и создания условий для их успешного обучения и воспитания детей.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.