17.05.2021

В Троицке проведены занятия «Лаборатории безопасности» с участием сотрудника Госавтоинспекции

В школе № 9 города Троицка прошли занятия с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности»,

В школе № 9 города Троицка прошли занятия с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», которые провели инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» капитан полиции Андрей Таушканов совместно с инструктором федерального проекта Ниной Пахомовой. Уроки, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, прошли для учеников начального звена 14-и школ г.Троицка. \n

«Лаборатория безопасности» - это автобус, в котором находится все необходимое оборудование для проведения уроков по обучению детей правилам безопасного поведения в транспортной среде: велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды и магнитные доски, элементы улично-дорожной сети, модели и макеты транспортных средств, автокресла, куклы-манекены и многое другое.

\n

Инструктор проработала с детьми модель поведения на дороге «дом-школа-дом», ученики разобрали вопросы безопасного перехода регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода, поведения в общественном транспорте, использования детского удерживающего устройства. Отдельным заданием для команд школьников стали снаряжение макетов велосипеда и велосипедиста необходимым оборудованием.

\n

Школьники проявляли большую заинтересованность и принимали активное участие в занятиях, ответственно выполняли задания, совместно с полицейскими повторили значения дорожных знаков.

\n

После завершения практических занятий Нина Пахомова и Андрей Таушканов провели для представителей школ семинар на тему: «Организация деятельности и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях». Инспектор по пропаганде отметил особую значимость подобных мероприятий в преддверии летнего каникулярного периода.

\n

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

\n

 

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *