20.10.2023

В стенах Челябинского государственного университета прошел молодежный форум «Я-избиратель»

В 2024 году в нашей стране состоятся выборы президента, поэтому тема выборов будущего главы государства является актуальной.

В 2024 году в нашей стране состоятся выборы президента, поэтому тема выборов будущего главы государства является актуальной.  Участие в выборах - это не только право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей - это, прежде всего, гражданский долг каждого уважающего себя человека.   В стенах Челябинского государственного университета прошел молодежный форум «Я-избиратель». Спикерами выступили Инна Николаевна Морозова , Артур Тимерханович Вахитов , Алина Вячеславовна Карташова .    В семинаре приняли участие специалисты отделения подготовки, семейного устройства и сопровождения замещающей семьи, отделения постинтернатного сопровождения выпускников центра помощи детям города Троицка, подростки из замещающих семей, а также выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении.   Молодые люди узнали об избирательных правах, порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В ходе форума ребята смогли задать волнующие их вопросы, касающиеся выборов и их роли в современной России. Молодые люди высказывали свое мнение относительно участия молодежи в жизни страны. Ребята активно участвовали в мастер-классе - процессе выбора «Президента страны».   «Для себя я сделала вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина» , - поделилась своим мнением Екатерина , воспитанница центра помощи детям города Троицка.  

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *