В стенах Челябинского государственного университета прошел молодежный форум «Я-избиратель»
В 2024 году в нашей стране состоятся выборы президента, поэтому тема выборов будущего главы государства является актуальной.
В 2024 году в нашей стране состоятся выборы президента, поэтому тема выборов будущего главы государства является актуальной. Участие в выборах - это не только право выразить свою позицию по отношению к власти - действующей или будущей - это, прежде всего, гражданский долг каждого уважающего себя человека.
В стенах Челябинского государственного университета прошел молодежный форум «Я-избиратель». Спикерами выступили Инна Николаевна Морозова , Артур Тимерханович Вахитов , Алина Вячеславовна Карташова .
В семинаре приняли участие специалисты отделения подготовки, семейного устройства и сопровождения замещающей семьи, отделения постинтернатного сопровождения выпускников центра помощи детям города Троицка, подростки из замещающих семей, а также выпускники, находящиеся на постинтернатном сопровождении.
Молодые люди узнали об избирательных правах, порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В ходе форума ребята смогли задать волнующие их вопросы, касающиеся выборов и их роли в современной России. Молодые люди высказывали свое мнение относительно участия молодежи в жизни страны. Ребята активно участвовали в мастер-классе - процессе выбора «Президента страны».
«Для себя я сделала вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, так как результат выборов зависит от мнения каждого гражданина» , - поделилась своим мнением Екатерина , воспитанница центра помощи детям города Троицка.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Серове с предложениями работы от ведущих работодателей города