21.10.2023

В Магнитогорске очередь в детский сад составляет 153 ребенка

В городе работает 116 детских садов, один из них частный. В этом году собираются открыть еще одно здание дошкольного учреждения.

В городе работает 116 детских садов, один из них частный. В этом году собираются открыть еще одно здание дошкольного учреждения.

Фото: архив

В Магнитогорске 115 муниципальных детских садов, расположенных в 149 зданиях, и один частный детский сад. Кроме того, 10 групп для детей дошкольного возраста открыто в трех школах. Их посещают 179 детей.

Как рассказала и. о. начальника управления образования Ольга Бирюк, в целом услуги дошкольного образования получают 26 325 детей, в том числе 6 088 детей раннего возраста, то есть до трех лет.

Дошкольное образование в городе охватывает 95,6% детей от 1 до 7 лет. Показатель выше областного, который составляет 7%. При этом охват дошкольным образованием детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет 100%.

В единой городской очереди на поступление в детские сады стоят 153 ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет.

При поддержке Губернатора области и Главы города в 2023 году готовится к введению в эксплуатацию еще одно здание детского сада на 290 мест в 147 микрорайоне, где большая плотность детского населения.

«Полностью доступны для инвалидов и маломобильных групп населения 15 (13%) детских садов, они оснащены пандусами, поручнями снаружи и по пути движения внутри зданий, в зонах оказания услуг, в санитарно-гигиенических комнатах, а также имеют специальное оборудование для коррекции и реабилитации детей», — отметила Ольга Бирюк.

Готовится к реализации новый уникальный проект — открытие ресурсной группы в детском саду № 70 для инклюзивного образования детей до 3 лет с повышенным риском формирования расстройства аутического спектра.

Олеся Некрасова

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *