В Чесме сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении муниципального этапа соревнований «Безопасное колесо – 2019», организованного для учащихся общеобразовательных учреждений Чесменского района.
Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в проведении муниципального этапа соревнований «Безопасное колесо – 2019», организованного для учащихся общеобразовательных учреждений Чесменского района.
\nЦель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда здорового образа жизни.
\nОткрыл соревнования начальник ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району майор полиции Константин Поряков. Он обратил внимание на необходимость соблюдения всеми гражданами правил дорожного движения и пожелал участникам соревнований успехов при прохождении подготовленных испытаний.
\nМероприятие состояло из трех этапов. В первом задании ребята продемонстрировали уровень знаний Правил дорожного движения. Каждому участнику было дано не более пяти минут для того, чтобы ответить на вопросы теста. Далее команды показали навыки оказания первой доврачебной помощи, они выполнили несколько заданий. «Фигурное вождение велосипеда» было третьим и заключительным этапом. В нем участники на время проехали на велосипеде по специально оборудованной препятствиями площадке.
\nПосле прохождения ребятами всех этапов конкурса, жюри подвело итоги и состоялось награждение победителей и участников конкурса. Команда победителей будет представлять район на областных соревнованиях.
\nПресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.