18.04.2021

В Челябинской области у четвероклассников проверят качество знаний

Всего в международном исследовании примут участие более 200 учеников младших классов региона.


Всего в международном исследовании примут участие более 200 учеников младших классов региона.

В апреле на Южном Урале проверят знания у четвероклассников. Школьники примут участие в международном исследовании качества чтения и понимания текста PIRLS-2021. Всего планируется проэкзаменовать более 200 ребят из восьми образовательных организаций Карталинского и Коркинского муниципальных районов, Магнитогорского, Трехгорного, Челябинского городских округов.

В исследовании будут оценивать два вида работы с текстом: чтение с целью приобретения читательского литературного опыта и чтение с целью освоения и использования информации. Основная цель PIRLS — сравнить уровень чтения и понимания текста учащимися начальной школы в разных странах мира.

До этого Челябинская область принимала участие в международном исследовании PIRLS в 2016 году. Наши дети показали достойные результаты — 72,8 %.

«Это было свидетельством высокого качества начального образования на Южном Урале и демонстрировало высочайшую степень подготовки наших школьников, сравнимую с российскими показателями, — комментирует начальник управления общего образования регионального минобрнауки Елена Тюрина .  — Надеемся, что результаты международного исследования PIRLS-2021 станут еще выше и останутся на всероссийском уровне».
Координатором проведения данных исследований в Челябинской области выступает региональный центр оценки качества и информатизации образования.
Автор: Юлия Ким Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *