В Челябинской области пятиклассники написали срез по программе предыдущего года

Знания школьников проверили сразу по нескольким предметам, чтобы оценить качество образования.

Знания школьников проверили сразу по нескольким предметам, чтобы оценить качество образования.

Во всех школах Челябинской области 15 сентября обучающиеся пятых классов сдали комплексную работу. Вопросы и задания касались программу четвёртого класса. Проверка проводит в рамках мониторинга качества образования. Участниками регионального исследования стали около 41 тысячи пятиклассников.

Комплексная работа состояла из 24 заданий базового и повышенного уровня сложности, направленных на поиск информации, понимание прочитанного, преобразование, интерпретацию и оценку информации.

В Министерстве образования и науки Челябинской области отметили, что особенностью комплексной работы является то, что её содержание отражает национальные, региональные и этнокультурные особенности.

Интерпретация результатов позволит не только оценить качество образования и усвоение программы, но и может быть использована для поддержки обучающимся и педагогам в плане материалов, ресурсов.

Олеся Некрасова

Последние новости

«Все, чего я добивался, – это свежести, той особенной свежести, которую всегда чувствуешь в натуре и не видишь в картинах» В. Серов   19 января исполняется 160 лет со дня рождения В. А.

В Челябинской области двое погибли в ДТП с автобусом

Фото редакции Утром 18 января на автодороге Челябинск – Еткуль произошла страшная трагедия.

В Челябинске папа спас ребенка при пожаре, выпрыгнув с второго этажа

Фото редакции В Челябинске произошел трагический инцидент, который мог закончиться куда более печально.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Самаре с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *