В Челябинске устроили бал для лучших выпускников
В этом году чествовали более 400 медалистов. Торжественный прием лучших одиннадцатиклассников Челябинска состоялся во Дворце пионеров и школьников имени Крупской.
В этом году чествовали более 400 медалистов.
«Каждый из вас долго шел к этому дню и благодаря своему трудолюбию, целеустремленности доказал свое право сегодня быть здесь, в этом зале, — сказала председатель комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье . — Желаю вам всегда двигаться только вперед, и пусть ваши нынешние достижения станут началом вашего большого пути».
Ребят поздравляли известные люди Челябинска, добившиеся высот в той или иной сфере. Каждый медалист получил благодарственное письмо от главы города и нагрудный значок «Почетный выпускник города Челябинска-2019».
Светлана Портье отметила, что в нашем городе каждый год растет число выпускников, получивших высокие баллы на ЕГЭ. И хотя результаты экзаменов известны не по всем предметам, стобалльников уже больше, чем в 2018-м, — 77 человек. А результаты 900 школьников превысили 90 баллов.
Отметим, в 2019 году челябинские школы закончили 5415 учащихся (в 2018 году — 4,5 тысячи), из них 410 — с отличием. Всего в Челябинске насчитывается более 130 тысяч школьников.
Автор: Нина Ветрова Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.