В Челябинске презентуют системы умного города
7 апреля – ИА SM.News. Кроме того, у команды проекта есть разработки, направленные на создание безопасной и комфортной городской среды,
7 апреля – ИА SM.News. Кроме того, у команды проекта есть разработки, направленные на создание безопасной и комфортной городской среды, решения по информационной безопасности и инновационные разработки для бизнеса.
Системы умного города будут представлены 27—28 апреля на всероссийском форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов», который пройдет в Челябинске. Также на мероприятии расскажут о возможностях искусственного интеллекта для ранней диагностики рака, презентуют платформу экологических решений и цифровые сервисы контроля вывоза отходов.
Но главной разработкой считаются современные системы управления транспортными потоками, которые будут представлены на форуме по заказу мэрий Челябинска и Магнитогорска. В сегодняшнем мире это неотъемлемая часть современной городской инфраструктуры. Они позволяют регулировать движение транспорта, снижать загруженность дорог, уменьшать пробки и время в пути. Кроме того, они способствуют экономии топлива и снижению выбросов вредных веществ в атмосферу.
Они должны обладать возможностью сбора данных о движении транспорта и его планировании, а также способностью анализировать полученные данные и определять наилучшие маршруты для движения транспорта. Кроме того, системы управления транспортными потоками должны быть гибкими и адаптивными к изменениям в дорожной ситуации: быстро реагировать на пробки и аварии, перераспределять транспорт по более свободным маршрутам и оптимизировать движение транспорта в режиме реального времени.
Не менее важны системы по планированию городского благоустройства должны обладать возможностью анализировать данные о городской среде и определять наиболее эффективные и удобные места для размещения парков, скверов, спортивных площадок и других объектов благоустройства.
АвторОлег Александров
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.