Упорство и труд: школьников будут привлекать к общественно полезному труду
Президент России Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников.
Президент России Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников.
Документ опубликован на портале официальной правовой информации, сообщает 1obl.ru . Согласно закону, понятие «воспитание» дополнено положением о формировании у школьников трудолюбия и ответственного отношения к труду и его результатам. В связи с этим введена обязанность обучающихся участвовать в общественно-полезном труде, предусмотренном образовательной программой. При этом будут учитывать возраст и психофизические особенности школьников.
Кроме того, согласно документу, в учебных заведениях изменят название предмета «ОБЖ», теперь он будет называться «Основы безопасности и защиты Родины».
В школы также вернут серебряные медали. Вручать их будут тем, у кого среди итоговых оценок успеваемости «отлично» не более двух оценок «хорошо».
Виктория ИсаеваПоследние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.