Участники детского экофорума в Челябинске получат бонусы на ЕГЭ

Роман Кох О льготах объявил московский вуз Участие в форуме поможет поступить будущим геологам.

Роман Кох О льготах объявил московский вуз Участие в форуме поможет поступить будущим геологам. Фото Дмитрия Куткина

Участники детского экологического форума получат дополнительные баллы по ЕГЭ при поступлении в Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе (МГРИ). Об этом рассказал ректор университета Юрий Панов в приветственном слове к гостям экофорума, передает корреспондент «Вечерки».
— Я призывают вас активно участвовать во всех мероприятиях и взаимодействовать с другими учасьниками  форума. Только вместе мы сможем создать сильную экологическую сеть, способную привести к реальным изменениям в нашем мире, — подчеркнул Юрий Панов. Экофорум стартует  в Челябинске 19  октября, и  МГРИ выступает  одним из его организаторов. Детские команды из 18 регионов представят свои проекты по трем направлениям: чистый воздух, чистая вода и чистая страна. Темы определили с помощью жеребьевки 19 сентября. Челябинской области достался проект по раздельному сбору мусора .

Недавно о пользе экофорума рассказал председатель комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин.

А пока у команд-участниц есть последние дни для подготовки, жители региона выбрали имя для символа форума. Отныне зеленого верблюжонка зовут Гоша .



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки» , чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Дербенте, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *