05.12.2022

Студенты ЮУрГУ приняли участие в финале конкурса INGOSIGHT

Студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие в финале конкурса INGOSIGHT компании «Ингосстрах» в Москве.

Студенты Высшей школы экономики и управления ЮУрГУ приняли участие в финале конкурса INGOSIGHT компании «Ингосстрах» в Москве.

Суть конкурса – представить лучшее решение бизнес-задачи для компании Ингосстрах, в этом году это привлечение b2c клиентов. В конкурсе принимало участие более 1100 студентов и выпускников из 80 вузов со всей России, а также Белоруссии и Казахстана. Всего в финал прошло 15 студентов, в том числе студенты ВШЭУ – Анастасия Гречишникова и Арсений Сидоренко .

Анастасия получила диплом участника, а Арсений занял 3 место и выиграл 30 000 рублей на обучение в Skillbox.

Подготовка к участию в олимпиаде проводилась при поддержке доцента кафедры экономики и финансов Юлии Бутриной,   менторы оргкомитета (сотрудники и победители конкурса прошлого года) помогали грамотно выстроить презентации.

«Мне было очень интересно участвовать в данном проекте, так как в подобных кейсах я участвую впервые. Занять 3 место в таком мероприятии стоило для меня больших усилий, потому что на выполнение задания первого тура отводилась неделя. Необходимо было обозначить проблему, подготовить аналитику, предложить решения. А для участия финале – доработать проект в короткие сроки. Поэтому я очень рад, что мои труды оправдались. Главными целями, лично для меня, были – успеть отразить содержание проекта за 5 минут и ответить на все вопросы жюри», – делится впечатлениями Арсений Сидоренко.

Контактное лицо по новости:  Отдел интернет-порталов и социальных медиа, 267-92-86

Последние новости

В Областном Перинатальном Центре родилась необычная тройня

Трое мальчиков с весом от 2300 до 2600 каждый появились на свет посредством кесарева сечения.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

Малярия, или болотная лихорадка, – заболевание, которое появилось около 12 тысяч лет назад.

Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным

Хранение овощей и фруктов в холодильнике может представлять угрозу для здоровья человека, поскольку есть риск подхватить иерсиниоз.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *