Студенты кафедры туризма и сервиса на практическом занятии в Каштакском бору
В эту субботу, 22 июня 2019 года, студенты кафедры туризма и сервиса провели практическое занятие по дисциплине «Пеший туризм» в Каштакском бору.
В эту субботу, 22 июня 2019 года, студенты кафедры туризма и сервиса провели практическое занятие по дисциплине «Пеший туризм» в Каштакском бору. Группа прошла около 10 километров по маршруту от поселка Соколиная гора вглубь леса. Студенты учились самостоятельно ориентироваться на местности с помощью компаса и карты, также изучали способы передвижения по пересеченной лесной местности и преодоления природных препятствий. Группа научилась вязать различные узлы для страховки при спусках и подъемах, работать с карабинами, проходить по бревну над оврагом. Изучили виды веревок и их отличия. Участники похода самостоятельно разбивали лагерь, ставили палатку, готовили еду на костре.
Студенты получили огромное количество практических навыков, необходимых для будущей профессии.
Студенты получили огромное количество практических навыков, необходимых для будущей профессии.
Последние новости

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Важная работа
Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.
Диалог с молодым поколением металлургов
Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.
На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Невинномысске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы