Стартовал дополнительный период ГИА-9

        3 сентября участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) написали экзамен по русскому языку.

                3 сентября участники дополнительного периода государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) написали экзамен по русскому языку.
                ГИА-9 проходила в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Всего в ОГЭ по русскому языку приняли участие 29 обучающихся.
                «Для проведения ГИА-9 по русскому языку в форме ОГЭ было организовано 3 пункта проведения экзамена: в г. Аша, г. Миньяре и г. Сим. Экзамены прошли в штатном режиме. Технологических сбоев и нарушений не было зафиксировано», — комментирует Е.В. Бухмастова, начальник Управления образованием Ашинского муниципального района.
                Со своими результатами ОГЭ участники смогут ознакомиться не позднее 10 сентября.
                Отметим, что ОГЭ по русскому языку является одним из обязательных экзаменов для сдачи и необходим для получения аттестата об основном общем образовании.
                Следующий по расписанию экзамен пройдет 6 сентября. В этот день школьники напишут ОГЭ по математике.
                С полным расписанием ГИА в 2019 году можно ознакомиться на сайте официального информационного портала единого государственного экзамена.
                По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефонам «горячей» линии: Управление образованием Ашинского муниципального района  — +7 (35159) 3-13-35,  Министерство образования и науки Челябинской области  — +7 (351) 263-25-17.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Октябрьском, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *