Соревнования по оказанию первой медицинской помощи в г. Снежинске
Учащиеся медицинского класса МБОУ «СОШ№125 с углубленным изучением математики» г.
Учащиеся медицинского класса МБОУ «СОШ№125 с углубленным изучением математики» г. Снежинск пригласили «коллег» из медицинского класса лицея №23 принять 26 апреля участие в открытых городских соревнованиях по оказанию первой медицинской помощи.
Такие соревнования снежинцы проводят ежегодно в рамках ранней профориентации на базе медицинских классов с целью совершенствования приобретенных теоретических знаний, практических приемов и навыков по оказанию первой медицинской помощи.
Озерский лицей №23 представляли две команды: «Комета» (К асымов Р., Мухаметшина Д., Кирсанова Е.) и «Айболит» (Герасимович С., Матвеева Е., Сербина А. ).
Ребятам нужно было продемонстрировать приобретенные уже в этом году навыки: наложить шину, сделать повязку при травме головы, применить жгут при кровотечении, показать знания теоретического материала.
Лицеисты справились! И очень успешно!
Команда «Комета» стала лучшей на этапе оказания асептической помощи, а команда «Айболит» заняла второе место.
Мы надеемся, что наше сотрудничество с медицинским классом МБОУ «СОШ№125 с углубленным изучением математики» будет продолжаться.
В следующем учебном году мы планируем провести совместное мероприятие уже у нас в Озерске.
Тавридова Н.Ф., заместитель директора
Последние новости
Сенсор не реагирует: причины отказа тачскрина в HMI
Что происходит с промышленной панелью и как вернуть отклик без лишних потерь
Выгода уже сегодня вместо ожидания: Лемана ПРО в Магнитогорске
Кешбэк до 20%, расширенный возврат до 24 месяцев, персональные скидки и доставка с отслеживанием — почему онлайн-формат выгоднее, чем ждать открытия магазина
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления
Пошаговое руководство: как грамотно оформить первый микрозайм
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев