Результаты ЕГЭ по биологии принесли Озерскому городскому округу шестой 100-балльный результат

1 июля /Новости Озерска/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги сдачи ЕГЭ по обществознанию и биологии, сообщает Управление образования администрации округа.

po-mayak.ru

1 июля /Новости Озерска/. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела предварительные итоги сдачи ЕГЭ по обществознанию и биологии, сообщает Управление образования администрации округа.

Традиционно экзамен по обществознанию выбирают большинство выпускников. В этом году в Озерском городском округе его сдавали 113 человек. Четверо из них смогли положить в свою копилку более 90 баллов: Галиуллина Марьяна (МБОУ СОШ №32) набрала 92 балла, Лазарев Артем (МБОУ «Лицей №23»), Подчиненова Екатерина (МБОУ СОШ №32) и Кистенева Софья (МБОУ СОШ №33) – по 90 баллов.

Вместе с тем, специалисты управления образования отметили, что величина среднего результата в округе оказалась ниже прошлого года – 33 балла (в 2022 году – 60). К сожалению, в сравнении с прошлым годом увеличилось и количество ребят не набравших минимального балла.

Результаты ЕГЭ по биологии принесли Озерскому городскому округу шестой 100-балльный результат. Такую оценку получила выпускница лицея №23 Семушина Анна. Такого результата по одному из сложнейших для сдачи предметов в округе не было ни разу с момента ведения официальной статистики ГИА (с 2010 года). Средний балл по биологии оказался самым высоким за последние пять лет – 56 баллов, но, к сожалению, из 48 сдававших этот предмет, семь человек не смогли перешагнуть порог в 36 баллов.

Последние новости

К вершинам мастерства

Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".

В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы

В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.

Важная работа

Об основных показателях состояния сферы субъектов малого и среднего предпринимательства за 2024 год сегодня на малом аппаратном совещании доложила начальник управления экономики и инвестиций Мария Матлюк.

Диалог с молодым поколением металлургов

Директор по персоналу Магнитогорского металлургического комбината Олег Парфилов встретился с представителями Союза молодых металлургов.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Киселевске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *