"Миллион в подарок" для студентов ЮУИУиЭ
Студенты ЮУИУиЭ академических групп ЭБ-208 и ЭБ-208а 28 сентября вместе с Ириной Анатольевной Сергеичевой посетили день открытых дверей Банка России.
Студенты ЮУИУиЭ академических групп ЭБ-208 и ЭБ-208а 28 сентября вместе с Ириной Анатольевной Сергеичевой посетили день открытых дверей Банка России. Это стало отличной возможностью узнать о прошлом и настоящем финансовой системы России, о российских деньгах и о любопытных исторических фактах, связанных с финансами, ведь Центральный банк — мега регулятор.
В процессе экскурсии ребята смогли пройти «ступени мастерства». Первым этапом стало демонстрация работы кассового оборудования, пересчета денег и определение их подлинности. Следующим был мастер-класс: составление потребительской корзины и на ее основе подсчет инфляции в Челябинске, оказалось, что она является ниже, чем во всем регионе. Самым интересным стал рассказ о безналичных деньгах: мы определили, как выглядит банковская карта, узнали какие виды мошенничества существуют, а также, как их избежать.
Заключительная ступень — «финансовый город», где группа смогла сопоставить, какие подразделения находится в ведении Банка России. После всего студенты смогли заглянуть внутрь инкассаторской машины, где им подарили сувениры в виде миллиона денег.
«Сегодня проходила экскурсия в Банк России, все безумно понравилось, были интересные мастер-классы, показали, что на купюре кроме светящихся элементов и водных знаков присутствуют скрытые узоры, которые можно разглядеть только с помощью лупы», — Мальцева Анастасия (ЭБ-208а)
«Экскурсия понравилась, особенно в конце, когда нам предложили примерить бронежилеты и каски инкассаторов, узнал много нового для себя» — Лукьянов Денис (ЭБ-208)
Максимова Наталья, ЭБ-208
Последние новости
Инфракрасные обогреватели: как работают, для каких помещений подходят
Современное тепло без лишних затрат: разбираемся в плюсах инфракрасного отопления

К вершинам мастерства
Сменили классные кабинеты на сцену. В детской школе искусств № 1 состоялся традиционный конкурс для педагогов "К вершинам мастерства".
В магнитогорской библиотеке завивали мозги с помощью литературы
В Библиотеке мира (библиотеке-филиале № 2 «Объединения городских библиотек» г.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они